Am kommenden Sonntag sind wieder mal einige Talente aus dem Ulmer Umkreis im Einsatz. Dieses Mal zieht es die insgesamt 34 jungen Spielerinnen und Spieler der Jugend U11 bis U15 (17 Mädchen, 17 Jungen) nach Biberach an der Riß. Dort wird bei dem diesjährigen Schwerpunkt-Ranglistenturnier in jeder Konkurrenz jeweils 1 Ticket zum überregionalen BaWü-Ranglistenturnier vergeben (U11 Platz 1 und 2).
Parallel dazu wird das Turnier auch in der Konkurrenz der Mädchen und Jungen U18 in Neukirch ausgetragen. Dort sind weitere 8 Ulmer Verterter an den Tischen.

Bereits freigestellt und zur BaWü vorqualifiziert sind die zwei Berger Mädchen Klara Dalheimer (U12) und Lea Scheuing (U14), sowie Lisa Ugowski (SC Heroldstatt) bei den Mädchen U11.
Auch Maximilian Edele (TTC Witzighausen), Manuel Prohaska (U13), und Mathis Braunwarth (U14) vom SC Staig steigen erst in der nächsten Runde mit ein.


Folgende Teilnehmer gehen für den Bezirk Ulm an den Start:

 

Mädchen U11

Theresa Egle (SC Berg), Laura Ligay (TSV Herrlingen), Nina Moderzinski (TTC Witzighausen), Lena Scheuing (SC Berg), Laura Wagner (SC Berg), Lea Woratsch (TTC Setzingen)

Mädchen U12

Antonia Egle (SC Berg), Nina Kelborm (TSV Illertissen), Julia Lindenmaier (TSV Beimerstetten)

Mädchen U13

Viktoria Knelz (TTC Ehingen), Nomi Lehle (TSG Oberkirchberg), Anna Scheuing (SC Berg)

Mädchen U14

Sarah Koch (SC Berg), Nina Lindenmaier (TSV Beimerstetten), Sarah Stengel (TSV Beimerstetten)

Mädchen U15

Aylin Günes (TSV Neu-Ulm), Mette Szabo (TSG Oberkirchberg)

Mädchen U18

Kayra Bekir (TSV Illertissen), Annika Müller (TSF Ludwigsfeld), Kathrin Kuhn (TSF Ludwigsfeld), Jana Hoffmann (SC Berg)

Jungen U11

Devin Erdle (TTC Setzingen), Benjamin Wenger (SC Berg), Moritz Leine (SC Berg)

Jungen U12

Jason Kelly (SC Vöhringen), Nico König (SC Berg)

Jungen U13

Enrico Eisele (SC Staig), Korbinian Grasser (SC Vöhringen), Florian Lerch (SSV Ulm 1846), Robin Mahlert (SSV Ulm 1846)

Jungen U14

Mike Borst (SG Nellingen), Samuel Edele (TTC Witzighausen), Fynn Ugowski (SC Staig), Antonio Lukic (SC Staig)

Jungen U15

Liam Adrian (SSV Ulm 1846), Philipp Aßfalg (SC Staig), Richard Hammerschmidt (SC Berg), Marc Schillinger (TTC Senden-Höll)

Jungen U18

Eric Felske (TSV Herrlingen), Moritz Moik (TSV Herrlingen), Marc Lemke (SC Staig), Marvin Sobott (SC Staig)

 

Die Teilnehmerübersicht sowie die offizielle Ausschreibung gibt es hier.


 
 
 
Link zu TTVWH

Anstehende Termine

23 Nov
10. Spieltag VR Jugend und Aktive
Datum 23.11.2019 - 24.11.2019
23 Nov
Bezirkskadertraining in Senden
Datum 23.11.2019 09:00 - 11:30
30 Nov
30 Nov
Bezirkskadertraining in Erbach
Datum 30.11.2019 09:00 - 11:30
7 Dez
12. Spieltag VR Jugend und Aktive
Datum 07.12.2019 - 08.12.2019